Муж подает иск на раздел имущества через четыре года после развода - Прогноз решения суда и рекомендации по действиям
Через четыре года после развода муж подает иск на раздел имущества (кредита, оформленного на него, часть которого он выплатил после развода). Какое решение суда ждать? И какие мои действия?
Срок давности не истек. Будет в пользу БМ.
Во-первых, Семейный кодекс устанавливает, что все обязательства супругов, возникшие у них в период брака, признаются их общими, а значит, подлежат разделу наравне с прочим имуществом. Причем, обязательства подлежат разделу в тех же пропорциях, то есть, поровну на каждого супруга.
Во-вторых, и это как раз, нюанс: разделу подлежат только погашенные обязательства.