Ожидаемое наказание и возможная переквалификация статьи при вызове в мировой суд по самоуправству
Вызван в мировой суд по статье 19,1 (самоуправство). Какое максимальное наказание грозит мне и может ли суд переквалифицировать данную статью на 330 УК РФ?
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
Мировой судья переквалифицировать на ст. УК РФ не может.