Обвиняемым инспекторам ППС грозит наказание за взятку, возможна переквалификация статьи
Брата, инспектора ППС, и его напарника обвиняют по статье 290 ч. 5, взятка в размере 200 000, взяли с поличным какое наказание грозит? Возможно ли переквалифицировать статью?
Добрый день!
Чтобы оценить перспективы переквалификации, необходимо знать все обстоятельства дела. В любом случае такая возможность не исключается и есть вероятность сужения объема обвинения в суде. Кроме того, благодаря правильно выбранной тактике защиты возможно добиться снижения наказания посредством применения специальных норм уголовного кодекса.
Чтобы все сделать верно, лучше не затягивать с поиском хорошего защитника. В частности, Вы можете обратиться к адвокатам сайта, у которых есть специализация "уголовное право"