Выбор места подачи искового заявления о возврате денежного долга - где зарегистрирован истец или где осуществляется предпринимательская деятельность ИП
Исковое заявление ПО ВОЗВРАТУ ДЕНЕЖНОГО ДОЛГА обязательно направлять в суд где зарегистрирован истец или можно в другом городе где ИП ЗАНИМАЕТСЯ ПРЕТПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЯЮИ В КАКОМ ГОРОДЕ ЛУЧШЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД.
Лучший ответ
иск направляется в суд по месту жительства ответчика
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании денежных средств по договору займа подается по месту жительства (регистрации) ОТВЕТЧИКА.
По месту жительства ответчика - ст. 28 ГПК РФ