Как защитить свои интересы при разделе имущества после развода в незарегистрированном браке и учесть наличие ребенка в суде

Прожили в незарегистрированном браке 10 лет. За время совместного проживания приобретено имущество, Часть зарегистрировано на меня часть на мужа. После развода муж претендует на большую часть. Возможно ли как то отстоять свои интересы в суде. И будет ли учитывать суд что со мной остался трехлетний сын.
Лучший ответ

никакого раздела быть не может, так как брак не был заключен

на ком имущество зарегистрировано, тот и считается его собственником

Спасибо за ответ!