Как изменится прописка семьи при снятии регистрации в одном доме и перепрописке в другом - правовые аспекты и последствия
Я и мой сын прописаны в доме моих родителей, мой муж прописан с отцом и мачехой в двухкомнатной квартире, где 1/2 моего мужа. Если я и мой сын выпишемся и дома моих родителей и пропишемся там где муж, что измениться с этим по закону? В какую часть мы будем вписаны? И какие ещё изменения произойдут?
Лучший ответ
Вы можете зарегистрироваться по постоянному месту жительства в квартире, где есть два собственника только, если согласен второй собственник, без согласия отца вашего мужа вы не сможете зарегистрироваться. От вашей регистрации в квартире мужа ничего не изменится, так как право собственности от регистрации членов семьи собственника не зависит.
Спасибо за ответ!
регистрация в квартиру возможна только с согласия другого собственника
регистрация не дает вам никаких прав претендовать на собственность в этой квартире