Должнали страховая компания выплатить ущерб, пострадавшему
Должнали страховая компания выплатить ущерб, пострадавшему, в случаи если за рулем нарушевшего а/м находился водитель не внесенный в страховой полис данного а/м?
Лучший ответ
Уважаемый Иван.
Как правило, в подобной ситуации СК отказывают в выплате страхового возмещения. Закон об ОСАГО прямо не регулирует данный вопрос, а судебной практики еще нет. Поэтому лучше сразу подавать иск о возмещении причиненного ущерба к виновнику ДТП.
С уважением,