Что делать, если уголовное дело возбуждено по ложным обвинениям и время поджимает - мой опыт и советы.
Здравствуйте!
Вы лучше знаете в чем Вас обвиняют по ст. 159 УК РФ.
Вы также знаете о том, совершали ли Вы данное преступление или нет.
Советовать Вам признать вину в полном объеме- я морально не могу. Сначала нужно ознакомиться с делом или хотя бы с протоколами ваших допросов, и убедиться, что в суде нельзя будет переквалифицировать на менее тяжкую статью.
Кроме того, привлечь Вас по ст. 131, 132 УК РФ тоже будет сложно. Вашу вину еще нужно будет доказать. Следователь Вас пугает, т.к. хочет уложиться в сроки
Здравствуйте, Виталий!
Необходимо обратиться срочно к адвокату очно.
Обратитесь к адвокату по соглашению
Виталий. Если Вы признаете вину по ст.159 УК, они от ВАс не отстанут, они поймут, что это Ваше слабое место. Я советую, лишь раз подумать об этом.
Любое давление и принуждение запрещены законом.
Вы вправе обжаловать действия сотрудников
Обратитесь к помощи профессионального защитника
Вам нет необходимости идтие на подобные сделки. При желании сотрудников пришить Вам 131 или 132 и так могут.
Нанимать адвоката. Ни на что не соглашаться!
. На анный момент в ск мне сказали если я 9 января не подпишусь под 59 статьей, на особый поряок, то меня посадят по ст. 131 либо 132 либо по совращению?.
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2004 г. N 11 г. Москва
О судебной практике по делам о преступлениях, предусмотренных статьями 131 и 132 Уголовного кодекса Российской Федерации
19. Судам надлежит выполнять требования закона (статья 60 УК РФ) о назначении виновным справедливого наказания в пределах, предусмотренных санкциями соответствующих статей Уголовного кодекса Российской Федерации, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, их личности, обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих наказание, предшествовавших преступлению отношений потерпевшего лица с виновным, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
20. Рекомендовать судам, учитывая специфику дел о преступлениях, предусмотренных статьями 131 и 132 УК РФ, устранять все вопросы, не имеющие отношения к делу и унижающие честь и достоинство потерпевшего лица, своевременно пресекать нетактичное поведение отдельных участников судебного разбирательства.
Вам следует обратиться очно к адвокату, а не искать в ответах "он-лайн" утешение.
В соответствии со ст.
Вы вправе найти и заключить соглашение с любым адвокатом любого города,района - либо на его участие в допросе один раз 9 января либо на защиту на нескольких следственных действиях либо на период ведения предварительного следствия или суда.
В случае допроса в качестве подозреваемого, обвиняемого,предъявления Вам обвинения следователь обязан бесплатно предоставить Вам защитника - дежурного адвоката. Суд также должен обеспечить участие защитника - адвоката. Вы вправе проконсультироваться у адвоката до начала допроса, а также в ходе допроса.
Судя из вопроса сказал бы так !
На следователей давят сроки, соответственно они давят на вас, чем дальше тем пресс будет тяжелее, по статьям их ещё доказать нужно, а у них времени на фабрику дела нет, да и доказательств нет , чтобы было полегче выходите в интернет ищите телефон адвоката в вашем городе и срочно созванивайтесь, нанимайте и не морочьте себе голову, этот прес нормальный адвокат разгрузит за день два , тем болие по первой статье есть уже не состыковки которые тормозят дело!
Удачи !