Сейчас я постоянно проживаю в Санкт-Петербурге, но имею лишь временную регистрацию, постоянная прописка в г. Томске.
Уважаемый Алексей!
К сожалению ни чего нет совершенного.
Действительно замена паспорта производиться по местцу жительства, которое МВД трактует как постоянное место жительсва, что же необходимо принимать их правила игры и согласиться с этим.
В данной ситуации Вам остается в соотвесвтии с разделом 4 "ИНСТРУКЦИИ о порядке выдачи, замены, учета и хранения
паспортов гражданина Российской Федерации", утвержденной приказом МВД №-605 от 17.09.97 года подать заявление об утери паспорта в ПВС отделения места жительства по месту пребывания и согласиться на административный штраф за утрату паспорта.
По истечении НЕ БОЛЕЕ 2-х месяцев Вам будут ОБЯЗАНЫ выдать новый паспорт взамен утраченного.
приказа