Какие документы нужны для оформления отпуска по усыновлению ребенка в Украине?
Мы с мужем усыновили ребенка 2,5 лет. Какие документы я должна предоставить на работе для оформления положенного отпуска при усыновлении? Живем в Украине. Спасибо.
Копию свидетельства о рождении ребенка и копию решения об усыновлении, которое набрало законную силу.
Оригиналы принесете вместе с копиями, на основании их отдел кадров удостоверится в том, что такие документы действительно есть, заверят ваши копии своими подписями и печатью предприятия.
Бывает что просят нотариально заверенные копии - но это на усмотрение руководства (каждый суслик - агроном)