Я-пострадавшая сторона, о чем сотрудники ГИБДД указали в протоколе.
Перед новым годом попала в ДТП на своем новом автомобиле взятом в кредит и застрахованном по ОСАГО и КАСКО (агрегатный договор страхования). Я-пострадавшая сторона, о чем сотрудники ГИБДД указали в протоколе. У виновника полис ОСАГО с расширением. Страховая приняла решение о восстановлении моего авто, но ремонт выходит около 70% от его стоимости. По договору с банком, я обязана пополнить баланс КАСКО до полной страховой суммы (~700$). Могу ли я требовать с виновника возместить мои убытки на пополнение страховки и возмещение морального ущерба - вот уже два месяца хожу пешком?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина.
Взыскать очередной взнос за страховку по КАСКО у вас не получится, а вот требовать возмещения морального вреда можно вполне. Другое дело, что доказать причинение вам морального вреда будет достаточно сложно. А потому, скорее всего, будет также отказ или взыскание смешной суммы от 100 до 500 рублей. Другое дело, если был причинен ущерб здоровью и есть соответствующие доказательства. Но, надеюсь, со здоровьем все в порядке.
С уважением,