О разрешении спора о выплате алиментов на ребенка при подаче бывшей жены в суд

Выплачиваю бывшей жене алименты на ребенка, под ее расписки о получении денежных средств, за каждый месяц, прописью и т.п.,действительны ли они, и если она подаст в суд, якобы я не платил их,то на суде они будут являться документом, или придется выплачивать всю сумму с момента расторжения брака?

Лучший ответ

Если она подаст в суд, то суд назначит Вам выплату алиментов с момента подачи заявления.

Расписки не показывайте.

Спасибо за ответ!

Расписки будут являться доказательством выплаты вами алиментов за предыдущий период.