Как правильно действовать и обезопасить себя при написании заявления о побоях после драки в пьяном состоянии?
Я подрался с парнем в пьяном состоянии. Мы были пьяны оба. я оказался сильнее и скажем так не слабо ему досталось. Его лицо было в крови и я порвал ему куртку. У меня есть ссадина на лбу и ушиб на голове. Я ни чего не хочу от этой ситуации, но мне очень интересно, что мне может быть если он напишет на меня заявление о побоях? Как правильно себя вести в этой ситуации? Да и еще при драке были свидетели моя девушка и еще парень с девушкой с его стороны. Пожалуйста посоветуйте, как мне себя обезопасить в этой ситуации?
Сначала нужно переговорить с ним. если он намерен подать заявление. то и вам необходимо это сделать. А затем уже приглашать адвоката для сопровождения дела. Возможно, для примирения.