Какая сумма облагается налогом при сделке продаже дома на сумму 2500000 руб? Спасибо.
Здравствуйте, какая сумма облагается налогом при сделке продаже дома на сумму 2500000 руб? Спасибо.
Налогом на доходы физических лиц облагается разница между 2.5 млн. рублей и суммой, израсходованной на покупку квартиры. Если квартира подарена, то налогом облагается разница между 2, 5 млн руб и вычетом в размере 1 млн руб. Статья 220 Налогового кодекса.
Добрый день! Если дом в собственности менее трех лет, то ст. 220 НК РФ установлен налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей, следовательно налогом будет облагаться сумма более 1 000 000, т..е с 1 500 000 рублей придется заплатить 13 процентов.