Вопрос - Что делать, если основная часть искового заявления уже разрешилась в пользу истца до судебного процесса?
Если после подачи искового заявления основная часть его уже разрешилась в пользу истца до судебного процесса, то надо отзывать заявление или как поступить?
Лучший ответ
Наиболее правильный и разумный вариант - уточнение исковых требований, в порядке ст. 39 ГПК РФ.
это вам решать
Вы как истец обладаете правом либо заявить отказ от иска, заключить с ответчиком мировое соглашение (об остальной части исковых требований), либо оставить дело для рассмотрения по существу.
Спасибо за ответ! Обнаружила, что не все требуемые документы подала. Нет копии иска и копии паспорта. Наверное надо срочно все доставить. Куда обратиться в этом случае, в канцелярию суда? Заранее спасибо за ответ.