Выплачиваются стимулирующие выплаты в школе с июля 2013 года, но имеет ли администрация право переводить ставки педагогических работников на учебную нагрузку?
С июля 2013 года в нашей школе выплачиваются стимулирующие выплаты, которые распространялись только на учебную нагрузку учителей (на ставки других пед. работников, работающих по совместительству - зауч, соц.работник и т.д эти выплаты не распространялись), с ноября администрация школы ставки этих пед. работников перевела на учебную нагрузку 18 часов и выплачивает таким образом им стимулирующие выплаты. Имеет ли администрация школы на это право?
Лучший ответ
Неизвестно, порядок и условия оплаты труда, в том числ ее ее частей, определяются работодателем или собственником учреждения, а не законом.
Спасибо за ответ!