Неравномерное распределение учебной нагрузки в школе - доступ к общей тарификации и подтверждающей документации
Здравствуйте. Школьная администрация распределяет учебную нагрузку по принципу "своим людям нужнее". В итоге кто-то имеет значительно выше ставки, а кому-то до ставки догружают всем возможным. Могу ли я ознакомиться с общей тарификацией школы или этот документ является тайной для учителей школы? Есть ли документ, подтверждающий секретную информацию нагрузки работников школы?
Добрый день.
Данный документ не является тайной, Вы имеете право потребовать предоставить вам для ознакомления соответствующую документацию, однако Вам могут предоставить только выписку, в которой будет указана именно ваша нагрузка.
В таких ситуациях при наличии трудового спора целесообразно обращаться либо с жалобой в трудовую инспекцию, либо с соответствующим заявлением в суд, поскольку даже если вы и ознакомитесь с тарификация, то вряд ли что-либо изменится от этого.
Доброго вам времени суток! Все решения по этим вопросам входят в прерогативу вашего работодателя. Никаких нормативных актов федерального значения Нет по этому поводу.
Добрый день! Имеете право ознакомиться, никаким законом не установлено, что данная тарификация это секретная информация, попросите Вас разъяснить принцип распределения нагрузки, если что обратитесь в Управление образования.