Как правильно подать исковое заявление на развод и определение места жительства детей - мировой суд или городской, с адвокатом или без?

Хочу развестись с мужем но у нас с ним двое несовершеннолетних детей, хочу подать исковое заявление на расторжение брака и определение места жительства детей по моему месту жительства. Вопрос такой мне иск подавать надо в мировой суд или в городской? И как лучше чтоб адвокат вёл дело или можно обойтись без адвоката?
Лучший ответ

Иск на развод в мировой суд, иск об определении места жительства детей в городской.

Лучше если будет адвокат.

Иск подавайте мировому судье. Конечно, лучше пригласить адвоката.

Спасибо за ответ!

здравствуйте!

Вам необходимо подавать заявление в Обнинский городской суд.

А по поводу адвоката- решайте сами. Если муж не будет оспаривать проживание детей с вами, то можно обойтись и без адвоката

в Мировой суд, Юлия.