Возможно ли получение субсидий на расселение коммунальной квартиры при малометражной комнате
У моей бабушки в собственности комната в комунальной квартире. Метраж комнаты 10,5 м, в квартире долевая собственность, по документам ей принадлежит 16/45. В комнате прописана она одна. Вопрос-поставят ли её на очередь для получения субсидий на расселения квартиры (соседи согласны)? По закону учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет 15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
Пи постановке на очередь по улучшению жилищных условий учитывается общая площадь, которая имеется у вашей бабушки, которая рассчитывается следующим образом.( общая площадь состоит из жилой площади и пропорционально жилой рассчитывается общий метраж квартиры).
В вашем случае, я предлагаю собрать пакет документов, который перечислен в статье7 Закона СПб № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях....." и получить ответ администрации района.
НА учет вашу бабушку не поставят, поскольку она имеет норму жилой площади больше, чем учетная. норма.
Субсидия выдается только очередникам.