Кто становится ответственным квартиросъемщиком в случае смерти одного из прописанных лиц в госсобственной комнате?\n\nНадо ли регистрировать изменения прописки в случае смерти прописанного лица в госсобственной

Было прописано трое человек в комнате (Я, моя мать, муж матери), которая находится в госсобственности. Муж недавно умер. Кто теперь является отвестветственным квартиросъемщиком? Нужно ли это регистрировать? Если я один остаюсь в этой комнате, кто-нибудь может быть ко мне подселен, зарегистрирован в этой комнате?
Лучший ответ

Если нанимателем был умерший муж матери, то теперь нанимателем будет один из двух оставшихся членов семьи нанимателя (Вы или мама). Для внесения изменений в договор социального найма обратитесь в районную (городскую) администрацию.

Спасибо за ответ!