Проблемы с собственностью - Как решить спор о долях в квартире с бывшим мужем и избавиться от антисанитарии?
Вам следует сначала подать на бывшего мужа жалобу в милицию и в управляющую компанию, где описать причины. почему Вам с ним невозможно проживать в одной квартире и просить привлечь его к ответственности. оставить у себя копии этих заявлений с отметками о принятии милицией и наймодателем. Взять потом там справки, что обращались с данным вопросом.
А далее можно будет обращаться в суд о выселении по нижеприведенной статье.
Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.Бесхозяйственное обращение с жилым помещением, влекущее его порчу и разрушение, является еще одним основанием для выселения виновного лица.
"Бесхозяйственным содержанием жилого помещения считается бездействие собственника, нарушающее правила и нормы санитарного содержания, технической эксплуатации жилищного фонда, безопасности проживания людей.