Выплачивается ли пособие до 3 лет детям проживающим в Новгородской области
В соответствии со ст.11.1. Федерального Закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
(с изменениями от 9 февраля, 24 июля 2009 г.) ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет. Поэтому ежемесячную выплату после достижения ребенком возраста 1,5 лет Вы получать не будете.