Как выписать супруга из квартиры матери при разводе и его несогласии на выселение?

Такая ситуация. Я развожусь с мужем, он прописан в квартире моей матери (собственник мать) муж выписываться не хочет. Квартиру маме покупали в браке. Как выписать из нее мужа?

Лучший ответ

Ирина. как только разведётесь мама имеет право обратиться с заявлением в суд о снятии бывшего родственника с регучёта из её квартиры..

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Маме необходимо обратиться в суд с заявлением о признании утратившим право пользования и о снятии с рег. учета.

Спасибо за ответ!