Как сохранить прописку в квартире свекрови при ее попытках выписать мужа без его согласия?

Мой муж прописан в квартире своей матери, но там не проживает. Его мать является владелицей квартиры. Квартира приватизирована. Мой муж в приватизации не участвовал. Мать хочет его выписать. Мой муж выписываться не хочет, так как собственного жилья у него нет и соответственно прописаться ему некуда. Мать грозится выписать его по суду. Вопрос у меня следующий. Может ли мать выписать моего мужа без его согласия? И если может, то что делать в такой ситуации, чтобы этого не допустить? Спасибо.

Лучший ответ

если ваш супруг отказался от приватизации, когда там бал зарегистрирован. то имеет право на постоянное бессрочное пользование квартирой, не выселит

Она, как собственник может выписать его - как не являющегося членом ее семьи. Можно отсрочить время выписки, о чем просить суд.

Если ваш муж писал отказ от участия в приватизации, то он имеет право пожизненного проживания в этом жилом помещении .