Возможно ли оформить наследство на третьего лица при наличии законных наследников и приватизированной квартире, принадлежащей бывшему мужу?
Можно ли оформить наследство на постороннего человека имея законных наследников?
Бывший муж хочет оформить свою часть квартиры на своего друга, при этом у нас трое совместных детей? Ситуация следующая: 4-х комнатная квартира, разделены лицевые счета, доли приватизированы на него и на меня. В квартире он не проживает более 10 лет, не оплачивает, был в розыске за неуплату алиментов (сейчас наверное уже не актуально т.к. дети давно выросли, младшим 27 лет). На сегодня собирается продавать свою часть (точнее сделать дарственную на другого человека, чтобы тот занимался продажей). Я хотела бы узнать насколько это законно? Бывший муж спившийся человек, отдает свою долю за какие-то долги. Как в этой ситуации можем поступить мы?
Человек вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. - продать, завещать , подарить кому угодно
Он вправе подарить только свою долю и любому человеку. Если будет продавать, у Вас преимущественное право покупки.