Я не работаю официально сколько в месяц я должен платить алиментов на ребенка.

Я неработаю официально сколько в месяц я должен платить алиментов на ребенка.
Лучший ответ

Согласно ч.3 ст. 195 Семейного кодекса Украины

Визначення заборгованості за аліментами, присудженими у частці від заробітку (доходу)

Якщо платник аліментів не працював на час виникнення заборгованості і не працює на час визначення її розміру, вона обчислюється виходячи із середньої заробітної плати працівника для даної місцевості.

Таким образом, - расчет алиментов делается исходя из средестатистической зарплаты в вашем городе на сегодняшний день и той доли, которая определена по решению суда.

При этом сумма не может быть меньше 30% прожиточного минимума для ребенка определенного возраста.

Прожиточный минимум рассчитывается исходя из возраста ребенка.

В 2013 году размер прожиточного минимума в Украине изменяется с индексом инфляции.

МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ:

В 4-том квартале 2013 года прожиточный минимум на детей установлен:

Для детей до 6 лет – 930 грн,

для детей от 6 до 18 лет – 1161 грн.

30% от прожиточного минимума,

для ребенка до 6 лет сумма выплат по алиментам - 279,00 грн.

для ребенка от 6 до 18 лет сумма выплат по алиментам - 348,3 грн.

Но не стоит обольщаться, гос.исполнитель никогда в жизни не насчитает Вам такую смехотворную сумму.

Если вы не работаете - то расчет будет проводится исходя из среднестатистической З/П по региону.

Т.е. к примеру, если средняя зарплата в городе (регионе) составляет 3000 грн. - то сумма алиментов (30%) составит 900 грн.