Будут ли мать и ребенок получать пенсию при смене фамилии и рождении ребенка?
Я вдова уже 3 года, я и моя несовершеннолетняя дочь получаем пенсию по утрате кормильца. При условии замужества, смены фамилии и рождении ребенка будем ли мы получать пенсия дальше? Заранее спасибо.
ст. 9, Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" 7. Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.
8. Усыновители имеют право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца наравне с родителями, а усыновленные дети - наравне с родными детьми. Несовершеннолетние дети, имеющие право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении.