Я военнослужащая, разведена, ребенку 8 лет. имею ли я право на отпуск в удобное для меня время?
в соответствии с п.1.1 ст. 20 ФЗ «О статусе
военнослужащих», правом на безвозмездной основе один раз в год по территории РФ к месту использования основного отпуска и обратно пользуются военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов РФ, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.
Отпуск Вам будет предоставляться на общих основавниях без каких либо преимуществ