Можно ли считать ретушь отсканированных изображений подделкой документов?
Многие медицинские, торговые и прочие представители отправляют в головной офис отчетность в виде отсканированных документов, чеков, фотографии служебного автомобиля и тд. По стечению обстоятельств я могу профессионально ретушировать подобные изображения - менять печати, подписи, информацию и так далее. Собственно вопрос - являются ли подобные изображения документами, и их изменение является подделкой документов, или подобные манипуляции можно рассматривать как ретушь цифровых изображений?
Лучший ответ
Добрый день!
Хороший эксперт сразу определит такие махинации тем более на скане, не стоит рисковать.