Как получить гражданство для беременной украинской гражданки, проживающей в России, и поможет ли зарегистрированный брак ускорить процесс?
Моя девушка Украинка, у меня гражданство РФ с пропиской в Перми, сами живем в Москве. Девушка сейчас беременна от меня, как можно получить ей гражданство? И если зарегистрировать брак это как то ускорит процесс получения? А то рожать иностранным гражданам в РФ выходит очень дорого.
Лучший ответ
Изучите Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О гражданстве Российской Федерации"
Павел, гражданство РФ в упрощённом порядке в случае регистрации брака она сможет получить только через 3 года, но будет иметь право на РВП без учёта квот.