Как будет делиться имущество при разводе, если одно из них приобретено на деньги родителей
Елена, пускай подает на раздел, это его право. Однако, Вы приведите в суд своих родителей и представьте документы о том, что первоначально квартира приобреталась на их средства. Ваши родители в суде должны сообщить, что покупали они квартиру на свои деньги исключительно для Вас одной, для своей дочери, а не для Вас и Вашего мужа. Можете привести и других свидетелей, которые это подтвердят. Имущество, приобретенное одним из супругов во время брака по безвозмездной сделке (например, в дар или по наследству) разделу не подлежит. И в данном случае не имеет значения то, что квартира была приобретена во время брака.
Спасибо за ответ!
Екатерина ситуация сложная и требует детального изучения. Если пойти обычным путем , то все безусловно поделится поровну. Необходимо привлечение в судебные разбирательства Ваших родителей. Думаю они против не будут. А у мужа есть еще какое-либо жилье в собственности? Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Процесс у Вас будет сложный, необходимо к нему подготовиться.
Есть несколько вариантов раздела имущества, подробности в личку.
Добрый вечер, Елена!
Да, есть возможности раздела имущества ни 50/50, а как пожелаете Вы.
Обращайтесь, будем рады Вам помочь.