После задержания за употребление амфетамина и наложения минимального штрафа, будут ли оставлены записи в базах данных правоохранительных органов? Какие последствия могут возникнуть через три года?

Три с половиной года назад был задержан сотрудниками ФСКН за употребление амфетамина, что и подтвердило медосвидетельствование. Затем вызвали в суд и наложили штраф в 500 рублей. Вопрос таков-на всю ли жизнь мое имя попало в базы данных правоохранительных органов? И правда ли,что через три года эта судимость оннулируется? Какие трудности в связи с этим меня могут ожидать?
Лучший ответ

Согласно ст. 86 УК РФ Судимость погашается:

в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;,

Если штраф был уплачен, по истечении года с момента уплаты - судимость будет погашена.

Спасибо большое за ответ)