Отказали в надбавке к пенсии за ранение мужа - история 87-летней гражданки России и Украины
Валентина Дмитриевна, по данному основанию. не имеете права. но при установлении льготы вы можете оформиться в соцзащите населения. как вдова инвалида ВОВ. в этом случае, будете получать плюс к Вашей пенсии 3500 если откажут в суд.
Обращайтесь с иском в суд
Вы потеряли такое право,потому что инвыалидность оформлена в 2004 году
Вам нужно обжаловать отказ в судебном порядке. Отказ в данном случае не правомерен.
Уважаемая Валентина Дмитриевна.
Вы имеете такое право. Время оформления инвалидности не имеет значения. Значение имеет причина инвалидности, если это военная травма (раньше писали Ранение на фронте), то вам обязаны платить надбавку.
Основание - федеральный закон N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".