Возможные основания для лишения родительских прав в ситуации, где отец не проявляет интереса к ребенку
Достаточно или нет оснований для лишения родительских прав. Моей дочери 7 лет. С её отцом не проживаем совместно уже около 6,5 лет. Официально в разводе с января 2009 г. Особого стремления видеться с дочерью не замечала. Виделись раз в пол года и то когда её забирала к себе бабушка (его мать). До августа 2013 г. алименты платила за него тоже его мать, при этом ни каких расписок и квитанций нет. Бывший муж имеет судимость по статье 228 часть 2.Отсидев 2 года, в июле 2013 г. освободился по УДО. В данный момент состоит на учёте. Но тем не менее продолжает употреблять травку, иногда бывают вспышки агрессивности. Каждый месяц алименты из него чуть ли не клешнями вытаскиваю. О месте работы его ничего не знаю. С сентября месяца по сей день можно по пальцам пересчитать сколько раз они виделись. Самое обидное это то что, он обещает ей приехать, а в итоге у него находится куча отговорок что бы не приезжать. У ребенка начинаться чуть ли не истерика. Наворачиваются слёзы и уходит в себя. Даже если иногда заедет, то их общение длится не больше 10 минут, потом ему резко надо ехать по делам. Участие в воспитании дочери он не принимает. Я не знаю, что с ним будет дальше и чем он занимается, с кем общается и в каких кругах крутится. Я больше переживаю за психику и здоровье своей дочери. Раз в год она с бабушкой ездит в отпуск за границу, поэтому нужна доверенность от родителей на вывоз ребенка, я не уверенна что в следующий раз я смогу его найти, что бы он написал данную доверенность. Неделю назад в телефонном разговоре он сам согласился, что не появится на глаза дочери и вообще исчезнет до тех пор пока она не вырастет.
Лучший ответ
Добрый вечер. Из того что вы написали недостаточно, в принципе попробовать можно, но только в том случаи если он признает иск в суде.
Юридические услуги в Екатеринбург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций