Уфа, 24.09.2014, 18:43

Проблемы с получением алиментов - законность платежей и задолженность

Вопрос №4953562 из г. Уфа
опубликован 24.09.2014, 18:43
Я подавала на алименты в 2010 году в августе, начала получать в январе 2011 года. Бывший муж работал на железной дороге до мая 2013 года. Потом уволился. С этого момента он он не работал официально и присылал мне по 1000 руб. в месяц, иногда и этого не было. С январе 2014 года я неоднократно посещала судебного пристава, звонила тоже. Она все переносила, просила перезвонить позже, длится все это уже с января месяца, никаких действий нет. В итоге совсем перестала брать трубки с моего номера. Вопрос: законно ли что муж платил 1000 руб, копилась ли за это время задолженность? Сейчас я узнала, что муж работает на севере, правда я не знаю официально получает заработную плату или нет. Спасибо, кто ответит)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

24.09.2014, 18:44

Пишите жалобу в прокуратуру.

24.09.2014, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обжалование бездействия судебных приставов старшему приставу пишется в свободной форме или обязательно по образцу?

24.09.2014, 18:51

В свободной форме с изложением обстоятельств

24.09.2014, 18:52

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034