Могут ли пристава заблокировать все доходные карты не оставив никаких средств к существованию?
Владимир! могут наложить арест на карты.
Всё зависит от суммы долга. И если нарушается принцип соразмерности я бы вам посоветовала написать жалобу.
Статья 4. Принципы исполнительного производства
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.
Вправе наложить арест на все, кроме зарплатной и карты, на которую начисляются детские пособия.