Приставы списали всю минимальную пенсию с карты. Оставив без средств к существованию неработающего пенсионера. Что делать?
Они не имеют право. У вас за что снимают? За какие долги? С 1 февраля закон вышел. Должны оставлять прожиточный минимум на одном счете: 13 с хвостиком. Пишите заявление им и справку о доходах. О размере пенсии.
Надо идти к своему приставу. Разобраться со счетом в банке. Написать заявление о том, что на карту пенсия зачисляется.
Добрый день!
Во-первых, вам нужно узнать, кто занимается исполнительным производством;
Во-вторых, связаться с приставом и уточнить основания списания, сделать акцент, что это деньги пенсионные;
В третьих направить в адрес приставов и обслуживающего ваш счет банка заявления, где указать что указанные средства являются пенсионными начислениями;
И, в-четвёртых, в случае если вышеперечисленные методы не помогут, направить жалобы на имя руководителя отдела службы судебных приставов и в прокуратуру.