Обязан ли муж с инвалидностью погасить кредит, взятый для бизнеса?

У моего мужа есть кредит (взят для бизнеса), потом мужу сделали операцию на головном мозге, дали инвалидность, не работает. Обязан ли он погасить долг?

Лучший ответ

конечно обязан. Долговые обязательства не прекращаются в связи с заболеванием. Исключение - кредит застрахован и такое заболевание является страховым случаем.

Спасибо за ответ!