Вопрос о возможности получения алиментов после отказа от ребенка
Да что Вы такое говорите?!
Для того что б отказаться от ребенка, необходимо в судебном порядке установить факт отцовства, в соответствии с которым, отцом ребенка является другой человек.
Других способов отказаться в одностороннем порядке не существует.
До тех пор, пока отцом ребенка не будет признан другой мужчина, нынешний отец обязан участвовать в содержании ребенка.
Если он отказывается, подавайте исковое заявление на установление обязанности уплаты алиментов. Минимум 25% от дохода, он будет обязан выплачивать ежемесячно.
Нужна будет помощь-обращайтесь, помогу!
Просто он ни в какую не хочет платить алименты и в случае, если я не откажусь от них, он будет чинить препятствия в выезде на отдых, и т.д. и т.п.