Вопросы, связанные с разводом, алиментами и собственностью при разделе после развода
Мой отец хочет развестись с супругой, есть несовершеннолетний ребенок. Я и мой отец собственники в равных долях 2-х комнатной квартиры, полученной при сносе дома до их брака. Они прописаны на его половине. Она приезжая из Украины, стала гражданкой РФ. Собственности не имеет. На развод подает она. Отец через два года будет пенсионером. Возможно ли алименты сделать минимальными, если она не работает. Он одевает, кормит ребенка. Возможно ее выписать при разводе? Если нет - как долго она может жить в квартире? Что полагается ребенку и ей, если мы будем продавать квартиру? Заранее благодарю. Ксения.
Если ребенок не собственник, вы можете продать квартиру. Супруга вашего отца не имеет прав на квартиру.
Если ваш отец официаььно трудоустроен, алименты будут составлять 1/4 от всех вилов его доходов.