Как правильно составить претензию в строительную компанию и решить проблему с вентканалом, выявленным в новом доме - нужна ли независимая экспертиза?
Как нужно правильно составить претензию в строительную компанию? В новом доме обнаружен брак - зимой вентканал тянет воздух с улицы в квартиру. Нужно ли заказывать независимую экспертизу?
Здравствуйте!
Претензия составляется на основании договора, заключенного Вами со стр. компанией. Я бы рекомендовал пока не проводить экспертизу, если результата от стр. компании не будет, то обращайтесь в суд, в котором сможете заявить ход-во о проведении экспертизы. Если нужна помощь в составлении претензии - готов предложить свои услуги.
oemor@mail.ru
С уважением,
Дмитрий