Требуется ли организации лицензия на предоставление массажа на дом?
Планирую открыть компанию, которая занимается предоставлением массажа на дом. Вопрос в лицензии. Необходима ли она организации или достаточно того, что специалисты работают с лицензией. В ФЗ всплывает термин «медицинский массаж», но те услуги, которые будет предоставлять моя организация не относятся в разряд медицинских. Помогите разобраться. Заранее благодарю!
Виктория! обратитесь на прием к адвокату, нюансов слишком много. Если ваш кабинет будет предоставлять оздоровительные услуги, а не лечебные, то лицензия не требуется, т.к. Ваши действия направлены на улучшение физического состояния, а не лечение и мануальная терапия.
Общероссийский классификатор услуг, предоставляемых населению ОК 002-93, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации 28.06.1193 № 163 указывает на то, что массаж может проводиться в банях, парикмахерских и делится на следующие виды: массаж; массаж лица и шеи; гигиенический массаж; комплексный уход за кожей лица; массаж ног.