Как уехать в Чехию на лето без разрешения от отца - возможность для матери и самостоятельный въезд
Что делать если хочется уехать в Чехию на лето а разрешения от отца нет? может ли мама уехать туда со мной (мне летом будет 17) не по тур путевке а по приглашению? И смогу ли я уехать из Чехии без мамы? (либо в сопровождении или одна?
Лучший ответ
На выезд несовершеннолетнего за границу требуется нотариально заверенное согласие двух родителей. Отказ одного из родителей можно обжаловать в судебном порядке.
А что делать,когда отец находится за пределами России и мы незнаем о его местоположении и не видели его 10 лет???