Как зарегистрировать авторские права на книгу и сколько это стоит?

Я написала книгу и перед тем, как начать предлагать издательствам, хотела бы зарегистрировать на неё свои авторские права. С чего необходимо начать, куда идти и сколько это стоит.
Лучший ответ

Вообще-то авторское право по закону не подлежит регистрации и возникает по факту создания произведения. Но для страховки от возможного плагиата можете связаться с НРА АНО "Авторский фонд", адрес - Санкт-Петербург, ул. Малая Московская, дом 2, офис.4-6, Бизнес-центр «Славянский» (ст.м. "Владимирская", "Достоевская"), телефоны (812) 716-47-23, 920-03-83 (+7911-920-03-83). Там могут, насколько мне известно, выдать авторское свидетельство на Ваше литературное произведение. Удачи.

Большое спасибо за ответ!