Банк блокирует доступ к зарплате и списывает все средства - правомерное действие или нарушение?

Мне сегодня перевели зарплату на карту, при этом банк блокирует доступ к доступным средствам, т.е. перевод средств есть, а доступных средств нет. Затем приходит смс с информированием о переводе полностью всех средств в счет погашения задолжноти по другой карте. Имеет ли право банк списывать все средства заработанные мной, оставляя меня без средств существования?

Лучший ответ

Максим Николаевич, скорей всего банк действовал не по своей воли, а просто выполнял Службы судебных приставов. Поэтому Вам нужно немедленно поставить судебного пристава в известность о назначении Вашей банковской карты, чтобы впредь таких списаний в полном объеме не происходило. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спасибо за ответ!