Как разобраться с снятием льготы по транспортному налогу для многодетной семьи из Москвы и Московской области
День добрый, подскажите.
Получили удостоверение многодетной семьи г.Москвы, дети и мать прописаны в г.Москвы. А отец прописан в Московской области г.Чехов и там подавали льготу по транспортному налогу. Удостоверение приняли в сентябре 2011 г., а в декабре 2013 прислали прерасчет и письмо в связи со снятием льготы, так как удостоверение не по форме Московской области. А получить удостоверение многодетной семьи Московской области не возможно так как дети прописаны в г.Москвы. Как разобраться в ситуации, почему приняли льготу, но в последствии снялии...
Лучший ответ
Льготы Московской области распространяются только на ее жителей, а у Вас удостоверение гор. Москвы- это другой субъект федерации. Бюджеты у них разные и льготы тоже!
Спасибо за ответ!
тем не менее, как могли в ифнс принять документы на льготу по транспортному налогу в Московской области с удостоверением г.Москвы ?? А потом спустя два года забрать ...
Видимо согласно регламента дети должны быть зарегистрированы в МО.
в налоговом кодексе, не прописан порядок прописки детей, а прописано что многодетная семья имеет льготы по транспортному налогу... и всё .
Как и что порядок не установлен, и как могли тогда принять в 09.2011 году и установить льготу, в то время как есть приказ МО 21 апреля 2011 года N 52/2011-ОЗ где сказано про порядок... но не понятно как могли принять льготу а потом убрать...
Льготы предоставляются только по месту прописки