Моего брата уже 7 лет содержат в психиатрической больнице - проблемы с выпиской и новая угроза
Моего брата в 15 лет положили в ПБ №5 по постановлению суда, на основании органического растройства после совершения преступления. Сначала он пробыл 2 года в СИЗО, потом перевели в больницу. В больнице уже лежит 6 лет, пошел 7 год. В прошлом году заведующий сказал, что на комиссии будет говорить, что пора выписывать - здоров, постоянно занимается трудотерапией, выступает на конкурсах между больницами, даже с европейскими, они в Москву ездили (т.е. туда пускают только адекватных людей). И вдруг поменяли заведующего отделением, смешали два отделение, появилась ещё другая врач - молодые женщины, которые в один голос заявили, что он опасен для общества, сняли его со всех работ, хотя при двух предыдущих зав. отделением он всегда работал. Зав. начала угрожать, что она якобы видела, но при этом ничего не сделала, что он варует еду у больных, хотя ни какой жалобы не было, и что выписывать его вообще никто не собирается и много всяких неприятных инцидентов стало происходить. А началось все с того, что мне стали высказывать, что он дружит с мед. персоналом - девушками. Ну простите, ваш персонал ведь понимает, что им любовь надо не с больными искать, а за периметром забора, пусть им и высказывают, парень уже 6 лет там лежит, ему 23 года, конечно он будет реагировать н девушек, темболее, что некоторые мне даже домой уже звонят, чтобы познокомится. Вот если бы у него не было никакого интереса к прот. Полу, вот тут-то надо было-бы задуматься. И теперь я не знаю, что делать, один зав. выписывать хотел, а данная зав. говорит, что ему еще лежать и лежать, пардон они что-врачи-делали все 6 лет, лечили или что!? Жаловаться главюврачу боюсь, как-бы боком не вышло. Реально ли это разрешить.
Лучший ответ
Анастасия, это проблематично, особенно, если зав. против. В каком отделении он лежит?
Я раньше часто бывал в этой больнице, у меня там папа клиентов была, которых я вытаскивал, правда там проблем с администрацией не было - были проблемы с жильем.
Комиссия в апреле, так что время у Вас есть решить этот вопрос.
Будут вопросы - обращайтесь!