Права главы Крутовского сельского поселения на удостоверение доверенностей в отсутствие нотариуса
Прочитала ответ на вопрос №1191483. Написано, что Глава Крутовского сельского поселения не вправе удостоверять доверенность одного физического лица другому физическому лицу для представительства интересов последнего перед третьими лицами. Ответ предоставил Ермилов Анатолий Витальевич, юрист. А как же:
В соответствии со статьей 37 Основ в случае отсутствия в поселении нотариуса глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения (далее - должностные лица местного самоуправления): имеют право совершать следующие нотариальные действия:
1) удостоверять завещания;
2) удостоверять доверенности;
3) принимать меры по охране наследственного имущества и в случае необходимости меры по управлению им;
4) свидетельствовать верность копий документов и выписок из них;
5) свидетельствовать подлинность подписи на документах.
С нетерпением жду ответа. Заранее спасибо!
Статья 37 Основ является действующей, глава может удостоверять доверенность при определенных условиях, не знаю, кто и что вам ответил, но не все ответы здесь даны квалифицированными юристами.