Отказ в назначении пенсии артисту цирка - правомерность и необходимые документы
Уважаемая Татьяна! Если Ваш муж работал за границей на гастролях, то есть состоя в трудовых отношениях с российским предприятием, то этот стаж должен быть обязательно включен в стаж для назначения льготной пенсии. Если Ваш муж за границей работал не на российских предприятиях, то эти периоды работы могут быть включены в льготный стаж, если имеются соответствующие международные соглашения между Россией и государством, где работал Ваш муж.
Если Вами еще не получен официальный отказ в назначении пенсии Вам необходимо его поучить в Пенсионном фонде, с полученным ответом и с имеющими у Вас документами Вы могли бы обратиться за получением очной консультации.