Жалоба клиента привела к приказу зам.управляющего, но мне выдан выговор без доказательств. Могу ли я требовать повторного расследования или предоставить материалы для опровержения выговора через суд?
Клиент написал жалобу, зам.управляющего создал приказ в котором было написано: в ходе служебного расследования..., клиент прав. Мне объявили выговор за недостойное поведение с клиентом. Я потребовала предъявить мне результат служебного расследования (клиент вел себя неадекватно, оскорблял клиентов, сотрудников, была вызвана милиция, клиента увезли и дали 15 суток ареста). при проведении служебного расследования должны были опросить моих коллег и сделать запрос в увд, но никто этого не сделал. Могу ли я потребовать повторного служебного расследования или предоставить материал предыдущего расследования для того, чтобы опровергнуть выговор через суд.
Вы вправе обжаловать приказ о наложении дисциплинарного взыскания в суд. Дополнительного служебного расследования не надо.